Ir para o conteúdo principal

Governo do Estado de São Paulo

Subsecretaria de Assuntos Metropolitanos

Região Metropolitana de São Paulo

Membros

Sub-região Norte

Sub-região Leste

Sub-região Sudeste

Sub-região Sudoeste

MunicípioIndicaçõesTitularSuplente
São Paulo Câmara Municipal Ítalo Cardoso Pedro da Silveira Costa Neto

MunicípiosIndicaçõesTitularSuplente
Cotia Câmara Municipal Eliana Furtuoso de Melo Marilda Amélia Martins de Paula
Prefeitura Jair di César Rodrigues André Luis Escolástico
Sociedade Civil José Roberto Baraúna Filho Carlos Isaac Pires
Sociedade Civil Confúcio Rodrigues Cavalcante Ricardo da Costa Monteiro

Embu das Artes Câmara Municipal Sandoval Soares Pinheiro Pedro Valdir Amaro Gurgel
Prefeitura Geraldo Juncal Júnior João Carlos Piscirilli Ramos
Sociedade Civil José Batista Rodrigues José de Souza Santos (Dedé)
Sociedade Civil Hillmann Carlos Henrique Albrecht Edison Araujo Mei

Embu Guaçu Câmara Municipal Valdomiro Antonio Rodrigues dos Santos Elias Araujo Cunha
Prefeitura José Soares Marcondes Alcides Soares
Sociedade Civil Daniel Rodrigues Lourenço Euclesio Bragança da Silva
Sociedade Civil Robson Cassiano Maria Vani Pedroso
Itapecerica da Serra Câmara Municipal Cleberton Afonso Bernardes Hércules Francisco de Souza
Prefeitura Erlon Chaves Antonio Carlos de Azevedo
Sociedade Civil João Antonio Valério Antonio Ferreira de Souza
Sociedade Civil Clóvis da Silva Pinto Sérgio Aparecido da Silva

Juquitiba Câmara Municipal Pedro Angelo da Silva Lima Willians Rodrigues Soares
Prefeitura Alexandre Ferreira Pontes Marco Antonio Alves
Sociedade Civil Ivair Ferreira dos Santos Daniel Cardoso Pereira
Sociedade Civil Eduardo Roberto da Silva Rafael Godinho Yamanoi

São Lourenço da Serra Câmara Municipal Maria de Lourdes Correia Mendes Tamara Ribeiro Gutierrez
Prefeitura Fernado Antonio Seme Amed Márcio Vinícius Ferreira Bittencourt
Sociedade Civil José Antonio Morato

Taboão da Serra Câmara Municipal Eduardo Nóbrega Carlos Pereira da Silva
Prefeitura Daniel Chaves Sá Borges  
Sociedade Civil Maria de Lourdes Penilha Cóstola Ribeiro Amir Javarini
Sociedade Civil Nello Piergallini Gilson Jacintho
Vargem Grande Paulista Câmara Municipal Marcelo Trajano da Silva Jucelino Paulo Veiga Junior
Prefeitura Maurício Alberto Cinto Arthur Alexandre Pedroso
Sociedade Civil Fernanda Prestes Marques Lincoln Magalhães
Sociedade Civil Adriana Valle Uilson Domingues Vieira

Sub-região Oeste

Topo

Subsecretaria de Assuntos Metropolitanos

R. Boa Vista, 170 - 2º andar, Centro, São Paulo - SP - CEP 01014-000
Telefones: (11) 3775-6200 / 3775-6212 / 3293-5361