Ir para o conteúdo principal

Governo do Estado de São Paulo

Subsecretaria de Assuntos Metropolitanos

Aglomeração Urbana de Piracicaba

Representantes do Estado

Secretaria de Saneamento e Recursos Hídricos (DAEE)
                           
Titular: Luiz Roberto Moretti
Cargo: Diretor da Bacia do Médio Tietê 
Fone: (19) 3434-5111; r.213                              
Email: lmoretti@sp.gov.br

Suplente: Andréia Daniela Modenez Carvalho 
Cargo: Engenheira 
Fone: (19) 3434-5111 r.202                                
Email: admcarvalho@sp.gov.br


Secretaria de Saneamento e Recursos Hídricos (Sabesp)
  
                 
Titular: Carlos Alberto Miranda Silva 
Cargo: Gerente de Departamento     
Fone: (11) 4894-8165                                      
Email: calberto@sabesp.com.br

Suplente: Julio Cesar Jacometto 
Cargo: Analista de Gestão
Fone: (14) 3811-8231                                     
Email: jjacometto@sabesp.com.br


Secretaria Estadual da Casa Militar
 
                                                                
Titular: Fauzi Salim Katibe 
Cargo: Diretor da Divisão de Planejamento, Legislação e Ensino do Dpto Defesa Civil 
Fone: (11) 2193-8380                                      
Email: fskatibe@gmail.com

Suplente: Sérgio Nejelschi 
Cargo: Coordenador Regional Adjunto 
Fone: (19) 3521-8622                                      
Email: sergion@unicamp.br


Secretaria Estadual da Educação
  
                                                                    
Titular:  AGUARDANDO NOVA INDICAÇÃO

Suplente: Fábio Augusto Negreiros 
Cargo: Dirigente Regional de Ensino 
Fone: (19) 3437-3340                                       
Email: de-piracicaba@edunet.sp.gov.br


Secretaria Estadual da Energia
 e Mineração  
                                                                 
Titular: Antônio Camargo Júnior                                                                                
Cargo: Assessor Técnico Executivo                                                                                     
Fone: (11) 3124-2134                                 
Email: camargo.jr@energia.sp.gov.br

Suplente: Marília Fanucchi
Cargo      
Fone: (11) 3124-2128                                      
Email: marilia.fanucchi@energia.sp.gov.br, marilia.fanucchi@gmail.com


Secretaria Estadual da Fazenda

Titular:  AGUARDANDO NOVA INDICAÇÃO

Suplente: Wesley Barbosa Nebias 
Cargo: Agente Fiscal de Rendas 
Fone: (19) 3434-1114                                       
Email: wbnebias@fazenda.sp.gov.br


Secretaria Estadual da Saúde

Titular: Maria Clélia Bauer 
Cargo: Diretor Técnico de Saúde 
Fone: (19) 3437-7401                                      
Email: drs10@saude.sp.gov.br

Suplente:  AGUARDANDO NOVA INDICAÇÃO


Secretaria Estadual da Segurança Pública

Titular: Willians de Cerqueira Leite Martins 
Cargo: Major da Polícia Militar do Estado de São Paulo
Fone: (19) 3421-4515, r.1002                              
Email: cerqueiraleite@policiamilitar.sp.gov.br, cpi9p1@policimilitar.sp.gov.br

Suplente: Lourival Silva Junior
Cargo: Cel. PM
Fone: (19) 3421-4515, r.1002
e-mail: cpi9p1@policimilitar.sp.gov.br


Secretaria Estadual da Segurança Pública

Titular: Roberto José Daher
Cargo: Delegado Seccional de Polícia de Piracicaba  
Fone: (19) 3434-4315 (direto), 3434-4133 (pabx)                                    
Email: roberto.daher@policiacivil.sp.gov.br, spessoal.piracicaba@policiacivil.sp.gov.br

Suplente: Luiz Henrique Zago
Cargo: Delegado de Polícia Assistente
Fone: (19) 3432-7765
Email: luiz.zago@gmail.com


Secretaria Estadual de Desenvolvimento Econômico, Ciência e Tecnologia

Titular: 
Itanna Caroline Mota de Oliveira
Cargo: Gerente Técnica da Unidade Gestora
Fone: (11) 3218-5757                                   
Email: icmota@sdect.sp.gov.br, icmota@ipt.br

Suplente: Dilson Reinaldo Trisoglio
Cargo: Assistente Técnico II
Fone: (11) 3218-5719/5798                                
Email: dtrisoglio@sdect.sp.gov.br


Secretaria Estadual de Desenvolvimento Social

Titular: Maria Aparecida Ribeiro Germek 
Cargo: Diretora Técnica 
Fone: (19) 3435-7574
Email: mgermek@sp.gov.br                              

Suplente: Ana Maria Leme da Silva Sampaio 
Cargo: Diretora Técnica 
Fone: (19) 3435-7574                                       
Email: dradspiracicaba@yahoo.com.br


Secretaria Estadual de Esporte, Lazer e Juventude

Titular: Aguardando nova indicação
      
Suplente: Sylvio Lisboa Fargetti 
Cargo: Professor de Educação Física
Fone: (19) 3417-3222                                      
Email: lau_fargetti@hotmail.com


Secretaria Estadual de Habitação

Titular: AGUARDANDO INDICAÇÃO

Suplente: Nilton José Dolce 
Cargo: Líder de Atendimento 
Fone: (19) 2138-0366, R.366                              
Email: ndolce@cdhu.sp.gov.br


Secretaria Estadual de Logística e Transportes 

Titular: Danilo Luiz Dezan
Cargo: Diretor Regional - DR13- Rio Claro
Fone: (19) 3526-8000
Email: dr13-dr@der.sp.gov.br

Suplente: João David Pavani
Cargo: Engenheiro
Fone: (19) 3422-4821
Email: rc13.2-der.sp.gov.br


Secretaria Estadual do Emprego e Relações do Trabalho

Titular: AGUARDANDO INDICAÇÃO

Suplente: Jeremias Rodrigues 
Cargo: Diretor Técnico 
Fone: (19) 3434-3496/1316                                
Email: crpiracicaba@emprego.sp.gov.br


Secretaria Estadual do Meio Ambiente

Titular: Ednéa Aparecida Parada
Cargo: Gerente Cetesb - Ag. Piracicaba 
Fone: (19) 3402-6863                                      
Email: eparada@sp.gov.br

Suplente: Adilson José Rossini 
Cargo: Gerente da Agência Ambiental de Limeira
Fone: (19) 3451-6203                                      
Email: arossini@sp.gov.br


Secretaria Estadual dos Transportes Metropolitanos

Titular: Rosemeire Salgado Pisani
Fone: (11) 3291-2185
Cargo: Coordenadora de Transporte Coletivo 
Email: rosepisani@stm.sp.gov.br, rpisani@sp.gov.br

Suplente: Raul Shiguemitsu Sunao 
Fone: (11) 4341-1081
Cargo: Gerente de Logística Integrada da EMTU 
Email: sunao@emtu.sp.gov.br


Subsecretaria Estadual de Assuntos Metropolitanos

Titular: Edmur Mesquita de Oliveira
Cargo: Subsecretário       
Fone: (11) 3775-6200/6212
Email: edmurmesquita@sp.gov.br

Topo

Subsecretaria de Assuntos Metropolitanos

R. Boa Vista, 170 - 2º andar, Centro, São Paulo - SP - CEP 01014-000
Telefones: (11) 3775-6200 / 3775-6212 / 3293-5361