Ir para o conteúdo principal

Governo do Estado de São Paulo

Subsecretaria de Assuntos Metropolitanos

Aglomeração Urbana de Piracicaba

Câmaras Temáticas

Desenvolvimento Econômico

EntidadeSubitemTitularSuplente
Prefeitura Municipal de Araras   Felipe Dezotti Beloto Leonardo Dias
Prefeitura Municipal de Cordeirópolis   Maria Antonia Zaia Spinelli Edelcir Theodoro de Lima
Prefeitura Municipal de Iracemápolis   Silvia Helena Camargo  
Prefeitura Municipal de Leme   Odair Barbosa Pedro Luis Bueno
Prefeitura Municipal de Limeira   Wladimir dos Santos Antonio Eugenio Queiroz (Relator)
Prefeitura Municipal de Mombuca   Agostinho Jesus de Oliveira Luiz Carlos Bonetti
Prefeitura Municipal de Piracicaba   Tarcísio Mascarim Sérgio Furtuoso
Prefeitura Municipal de Rio Claro   Elerson Pereira Amanda da Silva Servidoni
Prefeitura Municipal de Saltinho   Angelo Cesar Angeleli  
Prefeitura Municipal de Santa Maria da Serra   Ronaldo Gasparelo  
Prefeitura Municipal de São Pedro Infra-estrutura Bento de Jesus Guastali  
Emprego Carlos Eduardo Quaresma
Turismo Clarissa Quiararia
Secretaria Estadual da Saúde   Meiry Sarmento Edna Jacinta Olivier Doriguetto
Secretaria Estadual de Energia   Antonio Camargo Junior  
Secretaria Estadual de Saneamento e Recursos Hídricos   Marco Antonio Garcia de Almeida Sarah Janaína Menuzzo Quental
Secretaria Estadual do Emprego e Relações do Trabalho   Maria José (Coordenadora)  

Desenvolvimento Social

EntidadeSubitemTitularSuplente
Prefeitura Municipal de Araras   Regina Helena Piccolini Gen. João Tranquilo Beraldo
Prefeitura Municipal de Cordeirópolis   Márcia Carron Lopes  
Prefeitura Municipal de Iracemápolis   Denise Calice Martin  
Prefeitura Municipal de Limeira   Ana Maria Leme da Silva Sampaio Maurício Miranda de Queiróz
Prefeitura Municipal de Mombuca   Agostinho Jesus de Oliveira Silvia Elaine R.de Oliveira Bellanga
Prefeitura Municipal de Piracicaba   Eliete Nunes Fernandes da Silva Marlene Cordeiro Carvalho de Souza (Coordenadora)
Prefeitura Municipal de Rio Claro   Erica Cristina Beloni Rita Godoy 
Prefeitura Municipal de Santa Maria da Serra   Renata Berto Fama  
Prefeitura Municipal de São Pedro Assist.Social Adriana Rodrigues Mariano  
Esporte Claudinei Franco de Arruda
Educação Edilson Galante
Cultura Sandra Golineli
Secretaria Estadual da Casa Militar Defesa Civil José Rodrigo Miranda Silva  
Marcelo A. Catelani
Sérgio Nejelschi
Secretaria Estadual da Saúde   Liliana Brancacio Bacetti Greicelene Ap. Hespanhol Bassinello
Secretaria Estadual de Desenvolvimento Social   Maria Aparecida Ribeiro Germek
(Relatora)
Fernanda Cristina Chiorfi Piva
Secretaria Estadual de Educação/Diretoria de Ensino Regional de Limeira   José Roberto Varussa  
Secretaria Estadual de Esporte, Lazer e Juventude   Aguardando nova indicação  

Logística e Transporte

EntidadeTitularSuplente
Prefeitura Municipal de Araras Luiz Carlos Scarcella Prof. Leo Theodoro Gumhack
Prefeitura Municipal de Charqueada Otacy Mello de Menezes  
Prefeitura Municipal de Conchal Antonio Aparecido Pelissari  
Prefeitura Municipal de Cordeirópolis Eldecir Theodoro de Lima Claudemir Maronesi
Prefeitura Municipal de Ipeúna Ildebran Prata José Antonio de Campos
Prefeitura Municipal de Iracemápolis Valdir Alvarinho  
Prefeitura Municipal de Limeira Andrea Julia Soares Ganzert (Relatora) Paulo Jorge Zeraik
Prefeitura Municipal de Mombuca Agostinho Jesus de Oliveira Danilo Cibim Narciso
Prefeitura Municipal de Piracicaba Jorge Akira Kobayashi Getulio Pedro de Macedo
Prefeitura Municipal de Rio Claro Marco Antonio Melli Bellagamba Adilson da Silva Marques 
Prefeitura Municipal de Rio das Pedras Julio Cesar Barros Ayres  
Prefeitura Municipal de Saltinho Angelo Cesar Angeleli  
Prefeitura Municipal de Santa Gertrudes André Brechoti  
Prefeitura Municipal de Santa Maria da Serra Ronaldo Gasparelo  
Secretaria Estadual da Saúde Greicelene Ap. Hespanhol Bassinello Andréia Ap. de Lucca Moore Bonnello
Secretaria Estadual de Logística e Transporte/Diretoria Regional Rio Claro João Antônio Caldeira João Davi Pavani

Saneamento Ambiental

Entidade Titular Suplente
Prefeitura Municipal de Araras Raul de Barros Winter Carlos Cerri Junior
Prefeitura Municipal de Cordeirópolis Giovane Henrique Genezelli Marina Pinheiro Hespanhol
Prefeitura Municipal de Iracemápolis Murilo Basso Nolasco  
Prefeitura Municipal de Limeira Alquermes Valvasori Tiago Valentim Georgette
Prefeitura Municipal de Mombuca Agostinho Jesus de Oliveira Guilherme Mikhail Helal Dorelli
Prefeitura Municipal de Piracicaba Francisco Rogério Vidal e Silva Vladimir Augusto Schiavuzzo
Prefeitura Municipal de Rio Claro Antonio Henrique Dantas da Gama Penteado  Gabriel Ribeiro Castellano
Prefeitura Municipal de Saltinho José Valdemir Spada  
Prefeitura Municipal de Santa Maria da Serra Fabio Pereira Nascimento Jr.  
Prefeitura Municipal de São Pedro Andressa Soares de Lima  
Secretaria Estadual da Saúde Liliana Brancacio Bacetti Greicelene Ap. Hespanhol Bassinello
Secretaria Estadual de Meio Ambiente Ednea Aparecida Parada Adilson José Rossini
Secretaria Estadual de Saneamento e Recursos Hídricos Helen Luzia Damiano Felipe Gobet de Aguiar

Saúde

EntidadeTitularSuplente
Prefeitura Municipal de Araras Nelson Dimas Brambilla Vanderci Pavan Bressan
Prefeitura Municipal de Cordeirópolis Kelen Cristina Rampo Carandina Sueli Ap. Ferreira Pereira
Prefeitura Municipal de Iracemápolis Juvenal Baptistella Chioocheti (Relator)  
Prefeitura Municipal de Limeira Regiane Aparecida Jacon Silvia Helena Pinta Della Riva
Prefeitura Municipal de Mombuca Freddy Sanchez Dominguez Agostinho Jesus de Oliveira
Prefeitura Municipal de Rio Claro Antonio Flavio Archangelo João Antonio Alem Sobrinho 
Prefeitura Municipal de Saltinho Ivan Carlos Mendes  
Prefeitura Municipal de Santa Maria da Serra Joana D'Arc Duarte Zucato  
Prefeitura Municipal de São Pedro Leandro Carneiro Sanches  
Secretaria Estadual da Saúde Maria Clélia Bauer (Coordenadora) Liliana Brancacio Bacetti

Topo

Subsecretaria de Assuntos Metropolitanos

R. Boa Vista, 170 - 2º andar, Centro, São Paulo - SP - CEP 01014-000
Telefones: (11) 3775-6200 / 3775-6212 / 3293-5361