Atos do Governador
 
DOE 05/11/2011
Atos do Governador
DECRETOS DE 4-11-2011

Tornando público, nos termos do art. 6º da LC 1.146-2011, que fazem parte do Conselho de Desenvolvimento da Aglomeração Urbana de Jundiaí - AUJundiaí, criado pelo art. 3º da referida LC 1.146-2011, os Prefeitos Municipais a seguir indicados, ou seus
representantes, com os respectivos suplentes:

Cabreúva: Cláudio Antônio Giannini e, como suplente, Jorge Spina;

Campo Limpo Paulista: Armando Hashimoto e, como suplente, Paulo Roberto Fávaro;

Itupeva: Ocimar Polli e, como suplente, Lucas Pereira de Oliveira;

Jundiaí: Miguel Moubadda Haddad e, como suplente,
Ademir Pedro Victor;

Jarinu: Maria de Fátima de Moura Lorencini e, como suplente, Roberto Parisi;

Louveira: Eleutério Bruno Malerba Filho e, como
suplente, Aparecido Franciscão;

Várzea Paulista: Eduardo Tadeu Pereira e, como suplente, Luiz Antonio Raniero.

Designando, nos termos do art. 6º, II, § 1º, da LC 1.146-2011, os adiante relacionados para, como membros titular e suplente, respectivamente, juntamente com os Prefeitos de Cabreúva, Campo Limpo Paulista, Itupeva, Jundiaí, Jarinu, Louveira e Várzea Paulista, ou seus representantes, com os respectivos suplentes, integrarem o Conselho de Desenvolvimento da Aglomeração Urbana de Jundiaí - AU-Jundiaí, na qualidade de representantes do Estado, nos termos dos §§ 2º e 4º do art. 10 da LC 760-94, combinado com o art. 5º, § 3º, da LC 1.146-11, indicados pelas Secretarias de Estado a que se vinculam as funções públicas de interesse comum:

da Casa Militar: Marco Aurélio Alves Pinto e, como suplente, Sônia Maria Chequin Rossi;
da Secretaria de Desenvolvimento Social: Laura Maria Contador da Silva, RG 5.939.293-9 e, como suplente Luciana Bolognini Ferreira Machado, RG 23.216.233-5;

da Secretaria da Fazenda: Marcus Vinicius Vannucchi, RG 11.113.973 e, como suplente Rosani Barbosa, RG 16.368.865-5;

da Secretaria de Logística e Transportes: Carlos Eduardo T. Scheliga, RG 12.164.502 e, como suplente: Paulo Roberto Marufuji, RG 6.846.185;

da Secretaria do Meio Ambiente: Renato Marcondes Paladino, RG 27.869.119-5 e, como suplente Leandro Vinicius de Andrade Fernandes, RG 18.868.197-8;

da Secretaria de Saneamento e Recursos Hídricos: Cleide Poletto, RG 6.681.246 e, como suplente Maria Boldo Lisboa, RG 4.717.132-SC;

da Secretaria da Segurança Pública: Valdir Assef Júnior, RG 24.349.559-6 e, como suplente Joyce Luziara Correa, RG 34.888.529-5.

DOE 19/11/2011
Atos do Governador
DECRETOS DE 18-11-2011

Designando:

nos termos do art. 6º, II, § 1º, da LC 1.146-2011, os adiante relacionados para, como membros titular e suplente, respectivamente, juntamente com os Prefeitos de Cabreúva, Campo Limpo Paulista, Itupeva, Jundiaí, Jarinu, Louveira e Várzea Paulista, ou seus representantes, com os respectivos suplentes, integrarem o
Conselho de Desenvolvimento da Aglomeração Urbana de Jundiaí - AU-Jundiaí, na qualidade de representantes do Estado, nos termos dos §§ 2º e 4º do art. 10 da LC 760-94, combinado com o art. 5º, § 3º, da LC 1.146-11, indicados pelas Secretarias de Estado a que se vinculam as funções públicas de interesse comum:

da Secretaria de Planejamento e Desenvolvimento Regional: Ester Aparecida Viana, RG 6.415.185-2 e Maria Angélica Campello Pasin, RG 9.952.189, respectivamente como titular e suplente;

da Secretaria de Energia: Ademir Cleto de Oliveira, RG 14.691.671-2 e Regina Erlacher Khori Arnoldi, RG 6.650.943, respectivamente como titular e suplente;

da Secretaria da Saúde: Marcia Bevilaqua, RG 7.615.638-2 e Ligia Maria Bestetti Almeida, RG 3.750.747, respectivamente como titular e suplente;

da Secretaria da Educação: Eliana Maria Boldrin, RG 11.968.358 e Anivaldo Roberto de Andrade, RG 10.995.971, respectivamente como titular e suplente;

da Secretaria de Esporte, Lazer e Juventude: Luiz Henrique Scheneider, RG 32.733.152-5 e Arlete Piccolo, RG 8.919.154-7, respectivamente como titular e suplente;

da Secretaria da Habitação: Amauri Gavião, RG 23.889.330-3 e Solange Aparecida Marques, RG 17.515.948-8, respectivamente como titular e suplente;

Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Ciência e Tecnologia: José Roberto de Araújo Cunha Junior, RG 3.664.210-0 e Sueli Aparecida Cavalhero, RG 15.273.478-8, respectivamente como titular e suplente;

da Secretaria da Cultura: Jamil Scatena, RG 3.252.262-9 e Walter Peralta Jr., RG 29.807.515-5, respectivamente como titular e suplente;

da Secretaria de Desenvolvimento Metropolitano: Edson Aparecido dos Santos, RG 5.348.695-X e Edmur Mesquita de Oliveira, RG 6.541.239, respectivamente como titular e suplente;

da Secretaria dos Transportes Metropolitanos: Raul Shiguemitsu Sunao, RG 3.398.452 e Rosemeire Aparecida Salgado Pisani, RG 6.762.480, respectivamente como titular e suplente.